Главная » Новые файлы

5 мая  и 6 мая обучающиеся  3г  класса (классный руководитель Федосеева Л.Н.) МОУ "СОШ №12" приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дню Победы . Они присоединились к ХIII Международной акции по продвижению детского чтения «Читаем детям о войне». Библиотекарь Четверикова Анна Вячеславовна рассказала о значении Великой Победы и о подвигах тех, кто добывал ее в тяжелейших боях на фронте и в тылу, продемонстрировала плакаты времен Великой отечественной войны, рассказала об истории их создания.   Для громких чтений было выбрано несколько произведений Николая Богданова "Вдвоем с братишкой", "Черный кот". Ребята познакомились с конкурсной работой ученика 5г класса Калинко Тимофея, который читал рассказ Анатолия Приставкина "Звезды". Это трогательная история о мальчике, который потерял своего отца в последний день войны. Состоялось обсуждение прочитанного. Кроме рассказов, Анна Вячеславовна познакомила ребят с новой песней о войне Елены Плотниковой "Весна Победы", они с удовольствием разучили и исполнили песню.  Ребята провели в классе акцию "Бессмертный полк". Вместе с родителями они подготовили фотографию и сообщение о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне и ... Читать дальше »

Категория: Новые файлы | Просмотров: 117 | Добавил: Love | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Ученики 3г класса вместе с классным руководителем Федосеевой Л.Н. побывали в Энгельсском краеведческом музее на музейном занятии «История слободы Покровской». Ребятам рассказали о том, что основание города Энгельс (Покровск, Покровская слобода) напрямую связано с началом государственных соленых разработок на озере Эльтон. Дети увидели, как жили первые поселенцы слободы, познакомились с устройством жилища, быта. Экспонаты музея провели учеников по всем вехам развития города – от соляного поселения до города. Интерактивная экскурсия открыла много интересного, позволила окунуться в прошлое.

Категория: Новые файлы | Просмотров: 114 | Добавил: Love | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Лететь к звездам, открывать новые планеты, испытать невесомость  - мечта многих мальчишек и девчонок и сейчас.  Со времени первого полета в космос прошло больше полувека, но романтика космических путешествий все так же манит будущих первопроходцев. Ученики 3г класса вместе с классным руководителем Федосеевой Л.Н. отправились сегодня в космическое путешествие.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос был утвержден День космонавтики — праздник, отмечаемый и почитаемый и сегодня. 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с Ю.А.Гагариным на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.

Начался день 12 апреля с решения математических задач, посвященных теме космоса. На уроке окружающего мира дети приняли участие в «Космической викторине», где показали высокий уровень знаний в «космической» теме. Выяснилось, что ребятам знакомы фамилии не только Ю.А.Гагарина, но А.А.Леонова, Г.С.Титова, В.В.Терешковой, а также С.П.Королева и К.Э.Циолковского – основоположников космонавтики.

На уроке технологии ребята изготовили поделку из бумаги «Я – космонавт!!». «Космический» день прошел на «отлично»! Пуст ... Читать дальше »

Категория: Новые файлы | Просмотров: 221 | Добавил: Love | Дата: 10.04.2022 | Комментарии (0)

Начало каникул ученики 3г класса вместе с классным руководителем Федосеевой Л.Н. отметили поездкой в Музей занимательных наук Эйнштейна – первый интерактивный музей в Саратове. Сегодня это самый необычный музей в городе. Экспозиция музея - это   интерактивные экспонаты, демонстрирующие на практике основные законы и теоремы физики, механики, геометрии.

«Главная особенность музея – со всеми экспонатами нужно взаимодействовать, их можно «потрогать», с ними можно «поиграть». Практика гораздо нагляднее и увлекательнее теории, тем более для детей. Да и любому взрослому  интересно принять участие в различных опытах. И практически доказать многие факты, о которых знали раньше из школьных учебников.

Ребята испытали на себе законы физики, распознали многие секреты фокусников и прикоснулись к электричеству. Благодарим родителей и компанию "ТурисТ" в лице Коптевой А.Н. за отлично организованную поездку.

Категория: Новые файлы | Просмотров: 113 | Добавил: Love | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

2 декабря ученики 3г класса вместе с классным руководителем Федосеевой Л.Н. и родителями отправились в долгожданное путешествие в г. Саратов в театр кукол "Теремок". Спектакль "Бременские музыканты" - визитная карточка этого театра. Знаменитые песни и профессиональное мастерство артистов подарило ребятам море положительных эмоций. После спектакля ребят ожидала творческая встреча с актёром Антоном Черепановым, сыгравшим в спектакле сразу три роли. Артист рассказал ребятам о видах кукол в театре, показал устройство марионеток и раскрыл секреты управления ими. Настоящий мастер-класс получили дети и сами стали кукловодами. Отличным подарком для ребят стала эта поездка. Благодарим родителей и туристическую компанию "ТуристьЪ" в лице Коптевой Анны Николаевны за отлично организованное мероприятие.

Категория: Новые файлы | Просмотров: 64 | Добавил: Love | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)