Главная » 2019 » Декабрь » 5 » 1г в лимонарии
12:05
1г в лимонарии

Выпал первый снег, а ученики 1г класса вместе с родителями и классным руководителем Федосеевой Л.Н. отправились на экскурсию в Саратовский лимонарий. Что же это такое? Всё просто: лимонарий — это питомник, в котором выращиваются лимоны. И разве это может быть интересно? Своим существованием саратовский лимонарий доказывает, что может, и ещё как!

Здесь представлены несколько видов лимонов и другие экзотические растения — всего 30 видов. Это фейхоа, бересклет, маракуйя, кофе, муррайя, пассифлора, мирт и другие.

И детей и взрослых  привел в восторг субтропический рай,  который был внутри теплицы! Дети увидели огромное количество экзотических растений! Столько лимонов одновременно не видел никто из ребят!

Ребята были удивлены тем, как растут лимоны, какие огромные они могут быть и, что самый большой может достигать вес до 1,2 кг!!! Также их впечатлило апельсиновое дерево, которое было выращено из косточки и первые плоды дало только через 28 лет! И что банан, это совсем не дерево и не пальма, а гигантская трава!

Много необычных растений привлекало внимание детей, все с интересом задавали вопросы и участвовали в беседе с экскурсоводом.

Кроме растений  лимонарий заселили красивые фазаны, кролики, игуаны и золотые рыбки.

Все участники экскурсии были  восхищены  растениями и чистейшим, насыщенным фитонцидами воздух. Посещение питомника оказало  положительное влияние на всех — улучшилось самочувствие и настроение. Любой желающий смог  купить росток экзотического растения или плод.

Благодарим родителей, которые организовали этот отдых для детей вместе с туристической компанией «ТуристЪ» в лице Коптевой Анны Николаевны. Поездка получилась очень познавательная и увлекательная.

Категория: Новые фотографии | Просмотров: 149 | Добавил: Love | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]