Главная » 2022 » Апрель » 10 » "КОСМИЧЕСКИЙ" ДЕНЬ В 3Г КЛАССЕ
10:24
"КОСМИЧЕСКИЙ" ДЕНЬ В 3Г КЛАССЕ

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Лететь к звездам, открывать новые планеты, испытать невесомость  - мечта многих мальчишек и девчонок и сейчас.  Со времени первого полета в космос прошло больше полувека, но романтика космических путешествий все так же манит будущих первопроходцев. Ученики 3г класса вместе с классным руководителем Федосеевой Л.Н. отправились сегодня в космическое путешествие.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос был утвержден День космонавтики — праздник, отмечаемый и почитаемый и сегодня. 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с Ю.А.Гагариным на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.

Начался день 12 апреля с решения математических задач, посвященных теме космоса. На уроке окружающего мира дети приняли участие в «Космической викторине», где показали высокий уровень знаний в «космической» теме. Выяснилось, что ребятам знакомы фамилии не только Ю.А.Гагарина, но А.А.Леонова, Г.С.Титова, В.В.Терешковой, а также С.П.Королева и К.Э.Циолковского – основоположников космонавтики.

На уроке технологии ребята изготовили поделку из бумаги «Я – космонавт!!». «Космический» день прошел на «отлично»! Пусть мечты о космосе ведут вас к новым знаниям, ребята!

Категория: Новые файлы | Просмотров: 229 | Добавил: Love | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]